Главная » 2012 » Февраль » 29 » цех электролиза меди запущен в Свердловской области
16:55
цех электролиза меди запущен в Свердловской области

 

Уникальный и современнейший на сегодня цех электролиза меди в России и странах СНГ открылся сегодня в Верхней Пышме на заводе компании УГМК - ОАО "Уралэлектромедь". На торжественном запуске побывали уральский полпред Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, экскурсию для них провел гендиректор УГМК Андрей Козицын.

Введена первая очередь нового цеха электролиза меди мощностью 150 тысяч тонн катодной меди в год, объем инвестиций составил свыше 4,4 млрд рублей.

 

В новом цехе внедрена принципиально новая – безосновная технология производства медных катодов (вместо медных оснований используются катоды из нержавеющей стали многократного применения). В цехе установлены полимербетонные электролизные ванны современной конструкции, имеющие габариты почти в два раза больше существующих на сегодня ванн. За счет этого повышается производительность оборудования.

Отметим, что работы в цехе автоматизированы - для обработки электродов установлены машина подготовки анодов, машина сдирки и машина промывки анодных остатков. Управление процессом идет из одного операторского пункта. 

 

 

Категория: Как надо. | Просмотров: 409 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]