Главная » 2015 » Июль » 30 » Британия
05:42
Британия

1. Британская полиция отныне не расследует ограбления из-за сокращения финансирования на 25% 

Сокращения финансирования органов внутренних дел приведет к тому, что сотрудники больше не будут реагировать на такие преступления, как кражи, пишет International Business Times UK.

Сокращение бюджета расставит новые приоритеты в работе полиции, отмечает Сара Торнтон, глава британского Национального совета начальников полиции. Например, если в полицию поступит сообщение о краже Ipad из дома, сотрудники просто проигнорируют это сообщение, рассказала Торнтон в интервью BBC.

«В этой стране меняется характер преступлений. Сейчас намного меньше краж, чем раньше, намного меньше автоугонов, но других преступлений становится больше – например, сексуальных преступлений, растет угроза терроризма, киберпреступности. Это то, на чем мы действительно должны сосредоточиться. Мы должны перейти от реагирования на некоторые из традиционных преступлений, чтобы сосредоточить внимание на угрозах и защите населения. Если мы действительно предпримем серьезные усилия для защиты детей, к примеру, это может означать, что если случилась кража, к примеру, и грабитель сбежал, мы не отреагируем так быстро, как в прошлом», - сказала Торнтон.

В июне Офис национального аудита Великобритании подверг критике МВД за отсутствие «четкого понимания» того, как сокращение финансирования повлияет на работу полиции.

Между 2010-11 и 2015-16 годами государственное финансирование полиции сократилось на 2,3 млрд. фунтов стерлингов (3,5 млрд. долларов США, 3,2 млрд. евро), или на 25%. Финансирование 43 полицейских департаментов Англии и Уэльса сократилось на 12%-23%.

Также, по официальным данным, количество полицейских в Англии и Уэльсе сократилось на более чем 16 000 человек в течение последних 5 лет.

Police 'will no longer investigate burglaries' because of government funding cuts

http://www.actualpolitics.ru/article/8562

 

 

2. Полиция трех британских графств больше не преследует наркопроизводителей, на это нет денег

Полицейские силы трех британских графств – Дербишир, Дорсет и Суррей – подтвердили, что они больше не будут преследовать тех, кто потребляет или выращивает коноплю в небольшом количестве.

Ранее в полиции английского графства Дарем  заявили, что будут искать только тех производителей конопли, чьи действия посчитают «вопиющими», пишет International Business times UK.

В то же время власти Великобритании выступают против либерализации антинаркотического законодательства. В 2009 году правительство приняло решение вернуть марихуану в список В. [В Великобритании наркотики подразделяются на три класса (А, В и С) в зависимости от степени потенциального вреда здоровью. В соответствии с этим варьируется и наказание за хранение и/или распространение определенных типов наркотиков, - прим.ред].

Комиссар полиции графства Дербишир Алан Чарльз сказал Daily Mail, что в свете сокращения бюджета изменения были необходимы, и полиция не могла реагировать на каждое поступающее сообщение.

Рон Хогг, комиссар полиции английского графства Дарем, сказал, что полиция не должна преследовать лиц, которые имеют небольшое количество каннабиса для собственного использования. Комиссар призвал к профилактике наркомании в противовес арестам курильщиков марихуаны. Хогг также выступил с инициативой организовать специальные комнаты для наркоманов, где они могли бы делать себе инъекции героина, не опасаясь ареста или судебного преследования.

  

Cannabis: Derbyshire, Dorset and Surrey police will no longer seek to arrest pot growers and smokers

Now another three police forces go soft on cannabis: Derbyshire, Dorset and Surrey suggest small scale dope users may escape full force of the law

http://www.actualpolitics.ru/article/8588

 

3.  Минздрав Англии не способен удовлетворить потребность населения в медицинских услугах

Доктор Морин Бейкер, председатель Королевского колледжа врачей общей практики, рекомендует принять меры по облегчению нагрузки на семейных врачей Национальной службы здравоохранения (NHS).

По мнению Бейкер, чрезмерная нагрузка на британских врачей представляет опасностью для здоровья пациентов, которым, например, могут поставить ошибочный диагноз, либо выписать не те лекарства.

Из-за «постоянной и чрезмерной нагрузки», которую Бейкер сравнила с переутомлением дальнобойщиков, семейные врачи могут причинить вред по неосторожности, что, в свою очередь, может привести к смерти больного.

В статье для Королевского колледжа врачей общей практики (RCGP), который она возглавляет, Бейкер, признанный специалист в области безопасности пациентов, требует принятия срочных мер для предотвращения «разрушительного» воздействия на уход за пациентами.

Опасения, высказанные Бейкер, свидетельствуют о неспособности Национальной службы здравоохранения справляться с неумолимо растущим спросом, причинами которого являются общее старение населения и увеличения числа людей с хроническими заболеваниями, такими как диабет, депрессия и психические расстройства, пишет The Guardian.

 

По официальным данным, между 2008/09 и 2013/14 годами число консультаций, данных терапевтами в Англии, увеличилось на 19%. За тот же период количество семейных врачей в Великобритании  увеличилось всего на 4,1%.

GPs so overworked they risk causing harm, says head of profession

http://www.actualpolitics.ru/article/8575

 

4. Бюджет 2015 года толкает в пропасть детской бедности меньшинства британского общества

Реализации консерваторами новых мер жесткой экономии приведет к дальнейшей сегрегации британского общества, так как правительственные сокращения наиболее сильно затронут миллионы представителей этнических меньшинств. Наиболее сильно от новых мер правительства пострадают 4 миллиона чернокожих британцев и представителей других этнических меньшинств, а также британские мусульмане, пишет The Guardian, ссылаясь на доклад траста Раннимида.

В докладе отмечается, что, несмотря на планы правительства по доведению минимального оклада труда до 9 фунтов стерлингов в час к 2020 году, сокращение налоговых кредитов и других социальных выплат ударит по этническим меньшинствам Великобритании более всего.

«В то время как этнические меньшинства составляют около 11% домохозяйств и 14% населения Великобритании, мы ожидаем, что из них от нового бюджета пострадают 15% домохозяйств и около 25% лиц - из-за их молодого возраста, более высокого уровня детской бедности, низкой заработной платы, небольшого количества пенсионеров и большой занятости», - пишут авторы доклада.

Эксперты подчеркивают, что представители этнических меньшинств ощутят на себе последствия сокращения налоговых кредитов, новых ограничений на выплату детских пособий и снижения максимального уровня льготных выплат.

Например, выходцы из Бангладеша, проживающие в Великобритании, в семь раз чаще, чем белые мужчины, работают неполный рабочий день. Более одного из трех бангладешских мужчин работают неполный рабочий день. В то же время неполный рабочий у 9% индийских мужчин, 10% черных мужчин - выходцев из стран Карибского бассейна, 12% черных африканских и китайских мужчин и 18% пакистанских мужчин.

Эксперты обнаружили, что половина выходцев из Бангладеша - около 225 000 человек – потеряют 1 000 фунтов за год или более.

 

Авторы доклада предупреждают, что уровень детской бедности в среде этнических меньшинств возрастет после реализации бюджета 2015 года. «Домохозяйства черных и этнических меньшинств, скорее всего, будут жить в бедности. Это особенно заметно в среде детей - представителей этноменьшинств. Так, 50% пакистанских детей и более 40% бангладешских детей живут в нищете. В целом уровень детской бедности в среде этнических меньшинств значительно выше, чем у британских детей», - говорится в докладе.

Black and minority ethnic Britons ‘worse off’ after budget

http://www.actualpolitics.ru/article/8540

Категория: Истина | Просмотров: 345 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]