Главная » 2012 » Октябрь » 20 » «Братья-мусульмане» определили Главного врага
08:24
«Братья-мусульмане» определили Главного врага
Можете связать с предыдущей новостью? Легко!
Атеистическое (гражданское) общество для мусульман вне защиты Аллаха. Любого неверного нужно убить. Все, очень короткая и очень логическая цепочка.

Ведущий духовный лидер суннитского ислама шейх Юсуф Кардауи объявил Россию врагом номер один. В своем выступлении по телевидению Катара восьмидесятишестилетний старец повторил и подчеркнул распевом, что главный врагом мусульманского и арабского мира следует считать Москву. Он объяснил это на примере Сирии, где, по его мнению, России несет ответственность за погибель тридцати тысяч мусульман.
Эти слова были сказаны не обычным бесноватым муллой с глазами навыкате. Шейх Кардауи – автор 120 книг, он возглавляет «Международную ассоциацию мусульманских ученых». Это ведущий в арабском мире теолог, интеллектуал, телепроповедник и духовный авторитет.
Надо сказать, что России пришлось уже в самом недалеком прошлом испытать на себе прелести радикального ислама. Еще тридцать с лишним лет назад ЦРУ инициировало смещение лояльного Москве иранского шаха, освободив поле для шиитской революции. Аятолла Хомейни занял таки ожидаемую антисоветскую позицию, активно поддержал повстанцев в Афганистане и объявил атеистический СССР «малым сатаной». Но роль «большого» досталась Америке, как все хорошо помнят. Американцы хотели как лучше, а получилось – как всегда у них на Ближнем Востоке.
Объявление России «главным сатаной» для суннитов главным авторитетом всех «мусульманских братков» мира было весьма неожиданным. При всех противоречиях и трениях Советский Союз, а затем и Россия пользовались уважением в арабском мире. За годы щедрой помощи Египту, Сирии, Ливии, ООП, Йемену, Алжиру, Ираку и другим развивающимся странам СССР вложил безвозвратно около двухсот пятидесяти миллиардов долларов, включая недвижимость. Чувство признательности и зависимости преобладало над джихадистскими инстинктами, когда на повестке дня стоял Афганистан. В годы войны в Чечне арабы не удержались от открытой поддержки инсургентов. Согласно информации, полученной в 2000 году тогдашним главой комитета по иностранным делам Госдумы Дмитрием Рогозиным, более семи тысяч арабов сражались тогда против российских вооруженных сил.
Тем не менее, никто из даже наиболее радикальных мусульманских теологов не помышлял даже об объявлении России вселенским врагом. Империей зла для радикальных мусульман мира были завсегда США, а где-то рядом с ними находился по степени злокозненности Израиль. Даже иранские аятоллы, отличавшиеся особой неприязнью к России, не видели никогда в ней главного врага.
Война в Ливии и Сирии и повсеместная поддержка американцами «мусульманского братства». Пока война шла в Ливии, то гнев радикальных суннитов был направлен только против России. Неприятный им теологически Иран тоже поддерживал повстанцев против Каддафи, чем вызвал временное расположение со стороны «братвы». Интересно отметить, что эти круги спокойно относятся к иранской поддержке режима Асада, но шельмуют Россию.
Еще в феврале сего года начальник сектора кавказских исследований РИСИ Яна Амелина отправила российскому руководству аналитическую записку, в которой указывала на оголтелую антироссийскую кампанию, которую уже тогда вел шейх Карадауи. Он призывал к бойкоту России, обвинял ее во всех бедах арабского мира и всего человечества. Амелина указала также на целую сеть последователей Кардауи, действующих в интересах его исламистского глобализма на территории России. К сожалению, ее голос не был услышан должным образом. Сторонники Кардауи занимаются открыто ирридентной деятельностью на территории России.
Парадоксально, но зачастую они рядятся не только в политологов и журналистов, но и а патриотов России. Так в январе Александр Проханов объявил себя в интервью радиостанции «Эхо Москвы», что он является представителем Хамаса и «мусульманских братьев» в Москве. Получается, что Проханов является в Москве представителем тех, кто считает Россию главным врагом всего человечества. Кстати, Проханов не осудил своего духовника шейха Кардауи и не заявил об отказе представлять тех, кто видит в его Родине первоисточник людских бед.
В интервью российским СМИ высказался по поводу заявления Кардауи известный израильский эксперт по борьбе с террором, полковник запаса Шабака Амит Асса. Несколько десятков лет своей жизни он посвятил непосредственной борьбе с террором. Имя Кардауи ему хорошо известно. Именно этот человек нашел полное оправдание в исламе актам камикадзе в автобусах, ресторанах и детских садах. Шейх Юсуф Кардауи нашел в суннитском исламе оправдание и Адольфу Гитлеру. По мнению Амита Ассы, заявление Кардауи несет в себе прямую угрозу жизни россиян. «Когда авторитет как Кардауи объявляет какую-то страну главным врагом, то его радикальные последователи воспринимают это как руководство к действию».
Все возвращается на круги своя. Призрак нацизма бродит по миру. И снова на прицеле евреи с их Израилем. И снова на прицеле Россия.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/37396-%C2%AB%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F-%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5%C2%BB-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0/#entry847539
Категория: Истина | Просмотров: 338 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]