Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Болгария приветствует решение Турции о размещении радара НАТО.
12:55
Болгария приветствует решение Турции о размещении радара НАТО.


03.09.2011, София 18:48:40 Руководство Болгарии приветствует решение Турции развернуть на своей территории радар системы противоракетной обороны НАТО, передает "Синьхуа".

"Нашим приоритетом является защита Болгарии от возможного ракетного нападения (Такие цели выносятся первыми.  Так что рядом небезопасно, да.) Мы приветствуем решения Турции о размещении на своей территории радара - данный шаг демонстрация благих намерений на деле", - заявили в совместном обращении главы внешнеполитического и военного ведомств Болгарии.

При этом министр обороны подчеркнул, что размещение установки позволит существенно увеличить потенциал Североатлантического альянса, что, в свою очередь, положительно скажется на безопасности Болгарии.

Напомним, после того, как администрация США отказалась от развертывания 3 кольца противоракетной обороны в Чехии и Польше, радар предлагалось разместить именно в Болгарии. Все подобные действия вызывают критику со стороны Министерства иностранных дел РФ, руководство России неоднократно заявляло о развертывании дополнительных систем вооружения в качестве ответа на такой шаг.


Категория: Истина | Просмотров: 300 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]