Главная » 2010 » Июль » 30 » Более 1,3 тыс сотрудников НАСА программы "Спейс шаттл" получили уведомления об увольнении
16:31
Более 1,3 тыс сотрудников НАСА программы "Спейс шаттл" получили уведомления об увольнении


http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15356197



НЬЮ-ЙОРК, 28 июля. /ИТАР-ТАСС/. Более 1,3 тыс сотрудников НАСА, которые заняты в программе пилотируемых космических полетов, на этой неделе получили уведомления об увольнении. О таком шаге по сокращению штата на 15 проц объявила компания "Юнайтед спейс эллайанс"- главный подрядчик американского космического ведомства по программе "Спейс шаттл".

Как сообщила сегодня в интервью Интернет-изданию "Спейс.ком" официальный представитель корпорации Кэри Флюгел, в общей сложности увольнению подлежат 1 тыс 394 сотрудника компании. Все они останутся без работы 1 октября этого года. "Наши сотрудники на протяжении нескольких лет знали, что программа "Спейс шаттл" должна завершиться, но увольнение - это всегда сложный момент для тех, кого этот вопрос касается", - отметила она.

Администрация США во главе с президентом Бараком Обамой решила свернуть программу шаттлов, на смену которым, как рассчитывают в Вашингтоне, придут новые космические корабли, созданные частными компаниями. НАСА планирует осуществить еще два последних полета челноков, которые должны отправиться к Международной космической станции не ранее чем 1 ноября этого года и 26 февраля - будущего. В Конгрессе США сейчас рассматривается вопрос об отправке к МКС еще одного шаттла, который может полететь в космос не ранее лета будущего года.


Категория: Истина | Просмотров: 395 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]