Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Американский муниципалитет обанкротился из-за строительства канализации
09:16
Американский муниципалитет обанкротился из-за строительства канализации


Округ Джефферсон в штате Алабама в среду, 9 ноября, объявил о банкротстве, которое стало крупнейшим в истории муниципалитетов США, сообщает http://www.lenta.ru/news/2011/11/10/county/ со слов Agence France-Presse.

В заявлении, поданном местными властями в суд, говорится, что округ не смог договориться с кредиторами о рефинансировании рекордного долга в 4 миллиарда долларов. Значительная часть задолженности возникла из-за проекта строительства канализационных сооружений.

Муниципалитет с населением 660 тысяч человек, в который входит город Бирмингем, более двух лет пытался избежать банкротства, но ему это не удалось. Ранее округ уже не смог расплатиться по нескольким выпускам облигаций, однако все же надеялся достичь компромисса с кредиторами.

Решение подать заявление о банкротстве было принято после того, как власти муниципалитета не смогли согласовать с кредиторами выплаты более чем на 3 миллиарда долларов.

Банкротство округа Джефферсон станет самым крупным в США с 1994 года, когда дефолт по обязательствам на сумму в 2 миллиарда долларов произвел округ Орандж в Калифорнии.
Категория: Истина | Просмотров: 356 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]