Главная » 2011 » Февраль » 5 » американские дипломаты на авто задавили 20 человек в Каире, прорываясь сквозь толпу
21:04
американские дипломаты на авто задавили 20 человек в Каире, прорываясь сквозь толпу


РБК
4 февраля 2011 г. 11:50

Во время "Дня гнева" в Египте, проходившего в пятницу 28 января, дипломатический автомобиль сбил более 20 демонстрантов в Каире, сообщает РБК со ссылкой на Al-Jazeera. Очевидец событий заснял происходящее на видео, которое получило распространение в интернете. Расстояние, однако, не позволяет утверждать, что это был именно дипломатический автомобиль.

Один из выложивших видеосюжет на
YouTube утверждает, что автомобиль принадлежит посольству США и что Al-Jazeera этого видео не показала.

Судя по видеосюжету, белый микроавтобус не мог беспрепятственно проехать, поскольку толпа заполонила проезжую часть. Затем машина внезапно тронулась с места и начала прорываться сквозь толпу. Те демонстранты, что стояли непосредственно перед машиной, успели отскочить в сторону. Но автомобиль, набирая скорость, сбил людей, стоявших далее по улице и удалился. По неофициальным данным, сбито было более 20 человек, среди пострадавших были и тяжелораненые, и даже погибшие.


За последние дни в Египте в результате столкновений демонстрантов с полицией и друг с другом погибли более 150 человек. По неофициальным данным, число жертв достигло 300. Наиболее ожесточенные столкновения происходят в Каире, Александрии и Суэце.

Категория: Истина | Просмотров: 341 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]