Главная » 2011 » Апрель » 9 » "Алмаз-Антей" изготовил С-400 для укомплектования еще нескольких полков
22:22
"Алмаз-Антей" изготовил С-400 для укомплектования еще нескольких полков



Концерн ПВО "Алмаз-Антей" изготовил системы С-400 для укомплектования еще нескольких полков (в дивизионе - 12 ПУ=48 ракет, в полку 96-144 ракеты). Об этом, как передает "РИА Новости", сообщил в Софрино заместитель генерального директора ОАО "ГСКБ "Алмаз-Антей" Юрий Соловьев.

По его словам, "у нас заготовлена техника для оснащения нескольких полков, их передача войскам зависит от руководства страны", - отмечает "РИА Новости".

Первый полк ЗРС С-400 заступил на боевое дежурство в подмосковной Электростали в 2007 году, второй заступит в мае этого года и будет дислоцирован в Дмитрове, третий полк - на Дальнем Востоке. Каждый полк состоит из двух или трех дивизионов. До 2020 года на вооружение российской армии, согласно госпрограмме вооружения, должно поступить 56 дивизионов ЗРС С-400.

Как отмечает "РИА Новости" со ссылкой на Ю.Соловьева, "для ЗРС С-400 в ближайшее время будет принята на вооружение новая ракета большой дальности, которая сможет поражать, в том числе, цели в ближайшем космосе".

По его словам, "сейчас проводятся государственные испытания новой ракеты".

Что касается ЗРС С-500, то она будет принята на вооружение, по словам Ю.Соловьева, до 2016 года, - отмечает "РИА Новости".

Категория: Как надо. | Просмотров: 420 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]