Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Акулы останутся в составе ВМФ!
16:19
Акулы останутся в составе ВМФ!


 Источник фото: com.ua



Недавно появился новый вброс, и не где нибудь, а в «Российской газете»! Там некто Сергей Птичкин написал, без ссылок на источник, следующее

Минобороны решило полностью уничтожить самые большие атомные подводные лодки в мире проекта 941 «Акула». Планируется к 2014 году утилизировать три остающиеся на плаву субмарины: «Архангельск», «Дмитрий Донской» и «Северсталь».


Дальше он долго рассказывает об истории создания Акул, приплетает какого-то экстрасенса, который якобы рассказал ничего не ведающим американским шпионам о создании супер оружия в СССР. Ради него даже передвинули спутник на другую орбиту (интересно как).


Я даже посмотрел в календарь, не первое ли апреля сегодня. Настолько очевидна бредовость статьи. Похоже этот Птичкин был просто пьян.


Несмотря на это, новость
тут же вылезла в топ блогов Яндекса.

Министерство обороны, впрочем, быстро дезу опровергло.


«Такого решения министерство обороны не принимало. Лодки находятся в боевом строю», — сказал собеседник агентства. При этом он подчеркнул, что в любом случае АПЛ «Дмитрий Донской» (проект 941У) останется в боевом строю ВМФ еще достаточное количество времени в качестве резерва для проведения испытаний новейшей баллистической ракеты «Булава».


Надеюсь Птичкина уволят. Впрочем наверное теперь он уволится сам, потому что думаю такую дезу он написал не просто так.

Категория: Истина | Просмотров: 355 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]