Кибуц - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бизнес - это дело. » Сельскохозяйственные объединения. » Кибуц
Кибуц
МихаилДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
http://our-russia.ucoz.ru/publ....-1-0-86

Кто что может сказать о противоречиях и конфликтах, описанных автором, желательно с возможными вариантами, как их избежать?

 
ded-kfДата: Вторник, 14.09.2010, 00:11 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Идеология была сырой. Ведь что ставить во главу угла - чтобы все участники кибуца были сыты, пьяны и нос в табаке? Ну добились. А дальше-то что? А дальше брожение в умах оттого, что непонятно чего апосля делать.
Ты же Миша помнишь, что экономическая составляющая у меня прописана как побочный эффект, а в основе всего положена психология. Новый Завет о взаимной любви учит. А в статье чего мы видим? Ругань, мордобитие. Идеологические разногласия у них панимаш...
Да и до этого - надо же додуматься - играть на бирже! Про ростовщичество ещё в ВЗ сказано, что это нельзя. Да и мозгами можно догадаться, что деньги не из воздуха берутся. Что, ежели их (денег) где-то прибыло, то в другом месте столько же и убыло. А товаров и услуг биржа не производит. Стало-быть то, чего убыло, просто-напросто спиздили у кого-то. Хоть и легальным образом, в рамках законодательства, но именно спиздили. Не все способы добычи денег хороши. Надеюсь, что наш народ будет умнее.
Ну и в сумме. Первым пунктом ставим не экономику, а психологию. Это раз. Второе - ставим себе глобальные задачи - расширять систему вплоть до поголовного включения всех желающих. Кибуцники, кстати, даже объединиться в систему не смогли, хоть и пытались.
 
МихаилДата: Вторник, 14.09.2010, 08:14 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (ded-kf)
Второе - ставим себе глобальные задачи - расширять систему вплоть до поголовного включения всех желающих.

Сань, я себе парня (одного!) на работу найти не могу, хоть плачь. А ты говоришь, всех желающих. Им сначала головы менять нужно. Пьют все поголовно, физической работой заниматься не хотят и не могут, понять что либо дальше "сегодня вечером", похоже, не способны в принципе.
Я не знаю, как с ними разговаривать, чему учить, кажется, легче переписать ПО заново, чем исправить заложенное.

 
ded-kfДата: Среда, 15.09.2010, 00:06 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Так а чего тут сделаешь? Вот, знаешь - собрались городить общину в реале. Ну и кто собравшиеся - супергерои и мегачеловеки? Ни разу не так. А других нету. Да и прежде было то же самое: " Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? " (Иак 2.5); "Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее,-для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. " (1Кор 1.26-29); "Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение." (Мф 11.25,26). И тем не менее делаем то, что должны делать.
Одна финансовая сторона чего стоит - расходов на миллионы, доходов на копейки. А ну-ка построиться с нуля! И это решим, и остальное всё решим.
 
МихаилДата: Среда, 15.09.2010, 07:45 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (ded-kf)
"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее,-для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. "

Вовремя написал. Сегодня решение по одному вопросу нужно было принимать.
Сделаю так.
Гордыня это, душу ломает.
 
Форум » Бизнес - это дело. » Сельскохозяйственные объединения. » Кибуц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: