О смысле религиозного пути - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Культура, философия, религия. » Религия » О смысле религиозного пути
О смысле религиозного пути
МихаилДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:58 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ты че, не знаешь?=))
Мы созданы по образу и подобию Бога. Понял, какой потенциал?
Пахать и пахать, короче. Естественно, все не одолеть, но сколько откусить можно!
Да и со страной непонятки, народец тихонько с ума сдвигается. Короче, поводов для жизни достаточно.
 
6724Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:06 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Все так, только
Quote (Михаил)
Мы созданы по образу и подобию Бога.

- откуда у Бога "программное обеспечение"?


Сообщение отредактировал 6724 - Воскресенье, 17.04.2011, 17:08
 
МихаилДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:09 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Я же говорю "аналогия".

Вот смотри, как похоже: Наши тушки - носитель, аналог железа. Определенная конфигурация железа порождает умение перерабатывать информацию определенным образом, мыслить.
Но просто конфигурация не может обеспечить ее, нужно ПО, информационный кластер, заточенный на самоидентификацию, общение, усвоение, переработку инфы применительно к данному железу и способу мышления.
Бывает же, человек живой, мозги в порядке, а как компьютер выключенный - кататония. Потом кто-то кнопочку потыкал, пощелкал, включилась машинка, чел ожил. Очень похоже.

 
6724Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:29 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Аналогия некоторая есть. Но я с какого то момента увидел, что есть нечто глубже этого "программного обеспечения", что-то расположенное не в мозговой нейросети, где эмоции и рефлексы крутятся, а где-то глубже. Можете считать меня эрнстом мулдашевым..
 
МихаилДата: Вторник, 19.04.2011, 08:02 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (6724)
Можете считать меня эрнстом мулдашевым..

Как скажешь.:))
Есть масса непонятных вещей, которые воспринимаются как дискретные проявления божьей воли, не укладываясь логически ни в одну научную теорию. Более того, возникает подозрение,что логика, как универсальный инструмент изучения мира, ни разу не универсальна. Помнишь, на днях говорили о соотношении традиционности и мышления? Вот и с логикой примерно так же. Носимся с ней, как с деревянной линейкой в мире, расположенном на поверхности сферы.
 
6724Дата: Вторник, 19.04.2011, 08:44 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Я ж говорю, тупые. Силой продвинули свою тупую методологию познания. Генетически недоразвитые, но с мускулами. Орангутанги посадили людей в клетки и пиздят палкой.
 
Форум » Культура, философия, религия. » Религия » О смысле религиозного пути
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: