Блог

Главная » 2013 » Июль » 5 » Президент должен...
21:08
Президент должен...

 Опять та же тема. В сети море материала где всячески обыгрываются мысли автора на тему социального, политического, или экономического плана. Строятся турусы на колесах, подводятся обоснования и в рекомендательном или приказном порядке все это предлагается выполнить. Кому адресовано? Элите, видимо, персонально чаще президенту, премьеру, правительству, силовикам и т.п. Все это повсеместно и беспрерывно, что наводит на мысль об идеологическом вбивании данных мыслеформ.

1. Наша элита пришла (приходит) к власти на переломе истории, в период смены идеологической формации от постправославной к либерально-иудейской.

Потому она есть продукт измены идеалам предков, прямого предательства исторической концепции страны. Так вот, если сдуру она поднимет вопрос о выборе государственной идеи, все это всплывет, громко обозначится ее нелигитимность. Ей это надо? 

В истории подобное бывало, можно покаяться (но неумеют и не хотят, они же из крутых!).

Можно выиграть великую войну (Сталин!). Но война была выиграна вчерашним православным народом, материалом высочайшего качества, сейчас такого нет и в помине и шансы на выигрыш не понятны и в какой войне - тоже не понятно.

Можно подождать и через пару-тройку поколений все само устаканится - но этот совет не годится для нынешнего времени. Своеобразие момента в том, что информационное давление спрессовало преоразования в психологии социумах до нескольких кардинальных на жизнь одного поколения. Церковь не может удержать разум в рамках традиции. 

Напомню, к чему все написанное: Если хотите сделать что-то хорошее - делайте сами, своими ручками. Ваши советы не нужны никому.


Просмотров: 326 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]